РИГА, 24 фев — Sputnik. Сроки по поводу строительства Rail Baltic под вопросом из-за нехватки финансирования и проблем с управлением в Латвии, заявил председатель спецкомиссии Рийгикогу и лидер партии Isamaa Урмас Рейнсалу.
Специальная комиссия Рийгикогу по контролю за госбюджетом 23 февраля провела заседание с латвийскими политиками и представителями Европейской счетной палаты. В ходе встречи участники поставили под сомнение планы завершить строительство первого этапа проекта к 2030 году. Задержка может случиться из-за латвийской стороны.
"Осведомленность и зрелость Латвии в отношении проекта были значительно ниже по сравнению с Эстонией, когда мы выходили на тендер. Когда они объявили конкурс, участники заложили более высокую цену, поскольку риски были значительно выше. С другой стороны, возможно, геотехнические условия в Латвии, где предстоит строить, также несколько хуже, чем в Эстонии", – уточнил технический руководитель Rail Baltic Estonia Лаури Ульм.
Рейнсалу считает, что ради надежности власти Эстонии должны заключить с латвийскими партнерами межгосударственное соглашение о реализации проекта.
"Управление этим проектом слабое… Мы должны стремиться заключить с Латвией как минимум двустороннее соглашение, чтобы и у эстонских налогоплательщиков была уверенность, что в ответ на инвестиции Эстонии в этот проект на протяжении лет будет гарантировано симметричное строительство со стороны Латвии", – сказал он.
Однако министр инфраструктуры Эстонии Кульдар Лейс против заключения нового двустороннего документа.
"У нас есть соглашение между тремя странами, где все премьер-министры неоднократно подтверждали Европейской комиссии, что 2030 год – это цель, и поэтому нет необходимости в каком-либо отдельном соглашении между одной, двумя или тремя странами", – пояснил он.
По его словам, денег на реализацию Rail Baltic не хватает не только Латвии, но и Эстонии. Страны планируют запросить дополнительные средства на проект из следующего бюджета Евросоюза, который будет сформирован в 2028 году.
"Мы совместно запрашиваем финансирование для Rail Baltic и должны показать, что строительство идет темпами, которые мы обещали. Кроме того, появилась свежая новость – возможно получить финансирование раньше, уже в 2026-2027 годах из остатков текущего бюджета. Ситуация с финансированием постоянно меняется, и здесь нет трагедии", – добавил министр.