Объединения и соединения ВМФ России приступили к плановым специальным учениям по видам обеспечения на Балтийском флоте, передает Минобороны РФ.
Мероприятия проходят под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Моисеева.
По данным ведомства, в ходе учений Моисеев оценил действия личного состава служб материально-технического обеспечения флота и частей морской авиации, которые восстанавливали аэродром после условного удара противника по нему.
Во время одного из этапов отрабатывалась защита аэродрома от ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Также Моисеев оценил действия дежурных сил флота и подразделений противоподводно-диверсионной обороны (ППДО).
"Военнослужащие подразделений ППДО продемонстрировали навыки по обнаружению и захвату группы подводных диверсантов, а также применению FPV-дронов для уничтожения безэкипажных катеров условного противника", – уточнили в Минобороны.