Спортсменке из Польши стало плохо после финиша на дистанции полумарафона
Спортсмен из Литвы с медалью Рижского марафона
Мужчине из Беларуси стало плохо после завершения дистанции марафона
13 / 15
Медали за успешное завершение дистанции Рижского марафона
14 / 15
Победители Рижского марафона среди мужчин. Мариус Игнотс - 2 место, Кристапс Берзиньш - 1 место и Улдис Клявиньш - 3 место
15 / 15
Победители Рижского марафона среди женщин. Агне Матайтите - 2 место, Аманда Круминя - 1 место и Ласма Цауне - 3 место
Несмотря на не самую подходящую погоду для пробежек, в Рижском марафоне сегодня участвовало большое количество спортсменов со всего мира. Ковидные ограничения разделили участников на "зеленый" и "желтый" забеги. К "зеленому" марафону допускались бегуны, которые прошли вакцинацию или же переболели COVID-19. А участники "желтого" марафона должны были сдать ПЦР-тесты.
В марафоне у мужчин победу одержал Кристапс Берзиньш, за ним следом финишировал Мариус Игнотс, не менее почетное третье место занял Улдис Клявиньш.
У женщин на пьедестал почета взошли Аманда Круминя, которая стала победительницей марафона, Агне Матайтите, занявшая второе место, и Ласма Цауне, заслуженно получив бронзовую медаль Рижского марафона.