В Лиепае разыскивают сбежавшего кенгуру: владельцы обещают 100 евро за помощь

Мама сбежавшего валлаби сама вернулась в мини-зоопарк, а он продолжает бродить по улицам и пляжам Лиепаи
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 5 июл — Sputnik. Третий день в Лиепае разыскивают кенгуру валлаби по кличке Сидней, сбежавшего из мини-зоопарка при доме отдыха Atomi.
Животное покинуло вольер 2 июля, с тех пор его видели на заправке Latvijas nafta, на шоссе Лиепая-Ница, на пляже между улицей Перконас и парком, а также в парке. В ночь на воскресенье его можно было встретить на велодорожке не далеко от улицы Юрмалас, кенгуру двигался к морю.
"Я был в шоке, когда его увидел. Пусть найдется!" - рассказал очевидец.
В ночь на понедельник кенгуру снова видели в районе парке Юрмалас.
Поиски осложняются тем, что животное очень пугливо и сразу убегает от людей и животных, а также от шума. Активность валлаби начинает проявлять ближе к вечеру. Из зоопарка кенгуру сбежал вместе с мамой, но она вернулась сама, а вот поиски Сиднея не увенчались успехом до сих пор.
Если у вас есть какая-то информация о местонахождении кенгуру, владельцы просят звонить по телефону +37125560040. По соображениям безопасности владельцы просят не пытаться схватить животное самостоятельно, это может его напугать. Лучше дождаться их приезда. Тому, чья информация или помощь позволит вернуть кенгуру, владельцы обещают 100 евро.