Видео

Визит вызванного в Минобороны РФ британского атташе сняли на видео

Военному атташе посольства Великобритании вручена нота в связи с сегодняшним инцидентом в Черном море
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
На видео сняли визит британского военного атташе в Минобороны России и его реакцию во время встречи с представителем российского военного ведомства. Ролик опубликован на Youtube-канале Министерства обороны Российской Федерации.
Минобороны РФ вызвало атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве после инцидента с британским эсминцем в Черном море. Российское военное ведомство призвало британскую сторону провести тщательное расследование действий экипажа корабля ВМС Великобритании, который сегодня, 23 июня, нарушил государственную границу РФ.
Российский корабль открыл предупредительный огонь по эсминцу НАТО в Черном море
Как информировала пресс-служба Минобороны РФ, представителю Вооруженных сил Великобритании доведена позиция российского военного ведомства в связи с инцидентом. "Британской стороне указано, что действующий в северо-западной части Черного моря эсминец Великобритании Defender сегодня нарушил государственную границу РФ и вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент, углубившись на три километра", - говорится в сообщении.
Как уже писал Sputnik Латвия, нарушение со стороны британского военного корабля пресекли Черноморский флот совместно с Пограничной службой ФСБ России.