В Риге полицейские не позволили гражданину Латвии вывесить государственный флаг Беларуси

Представитель партии "Русский союз Латвии" Сергей Муливанов пришел к постаменту с флагами ЧМ-2021 в Риге с целью вывесить там государственный флаг Беларуси. Полицейские его остановили
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 27 мая — Sputnik. В TikTok появилась видеозапись, где несколько мужчин направляются к постаменту с флагами ЧМ-2021 в центре Риги с намерением установить там государственный флаг Беларуси.
Один из мужчин, представитель Русского Союза Латвии Сергей Муливанов, несет белорусский флаг, еще двое несут растяжку, на которой написано, что город Рига - это не город однополой любви.
​Напомним, что флаги всех стран-участниц украшают Ригу в дни чемпионата мира по хоккею. Но мэр Риги Мартиньш Стакис после инцидента с самолетом Ryanair в Минске снял официальный флаг Беларуси с флагштока и заменил его на бело-красно-белый флаг белорусской оппозиции. Помогал ему в этом глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.
Муливанов, пришедший сегодня к флагштокам, нес в руке официальный государственный белорусский флаг и был полон решимости водрузить его на флагшток. Но рядом сразу оказались трое полицейских, которые не позволили ему осуществить задуманное.
Видео инцидента было опубликовано в TikTok dondani055.
​На видео Муливанов заявляет, что его волнует Беларусь и "чтобы они в хоккей хорошо играли". А на вопрос о том, как он связан с Беларусью, активист отвечает, что никакой связи с Беларусью у него абсолютно нет и что он просто человек, гражданин Латвии.