В столице Мексики обрушился метромост, погибли двадцать человек

Это второй несчастный случай в одном из крупнейших метрополитенов Северной Америки с начала этого года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 4 мая — Sputnik. Метромост вместе с поездом рухнул на юго-востоке Мехико, сообщает РИА Новости.
По словам корреспондента РИА Новости, пополам сложился один из пролетов моста высотой около 20 метров.
​Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум подтвердила, что при крушении метромоста погибли 20 человек, госпитализированы 49 пострадавших. По словам Шейнбаум, среди погибших есть несовершеннолетние.
Также она сообщила, что 7 пострадавших при обрушении метромоста находятся в тяжелом состоянии в операционной. "Состояние семерых пострадавших тяжелое", - заявила она. Шейнбаум добавила, что семьи погибших в результате происшествия получат всю необходимую помощь.
​Движение на линии метро 12 по-прежнему приостановлено. Вокруг места обрушения выставлено оцепление из сотрудников городской полиции, внутрь не пускают ни журналистов, ни тех, кто не может подтвердить, что живет недалеко от места ЧП – только экстренные службы.
​Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Последний крупный инцидент там случился в январе, когда при возгорании на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 госпитализированы. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.