Фото

"Условия ужасные": тысячи фур из Европы застряли на британской границе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Водители разных стран Европы в среду вступили в конфронтацию с британскими полицейскими в портовом городе Дувр. Они требуют дать возможность пересечь границу Франции, которая запретила все грузовые перевозки из Великобритании после того, как в стране был обнаружен мутировавший штамм коронавируса.

Коронавирус в Великобритании
Lost Christmas: Британия в блокаде из-за мутации коронавируса
По словам водителей, стоящих в очередях, придорожные условия ужасны, доступ к туалетам и горячей пище ограничен. Кроме того, многие недовольны тем, что вынуждены будут встретить Рождество вдали от родственников.

Очередь на границе начала формироваться в воскресенье, когда было приостановлено транспортное сообщение с Британией. На трассе М20, ведущей в порт Дувр в графстве Кент, образовалась пробка почти из трех тысяч фур.

Во вторник полицейские стали перенаправлять грузовики в аэропорт Манстон, где организовано тестирование на коронавирус. Водителям разрешили пересекать границу при условии отрицательного теста на коронавирус.

Подробности - в фоторепортаже на Sputnik Беларусь.