Стакис рассказал, когда будут подписаны документы о сотрудничестве коалиции Рижской думы

Партнеры договорились и программа действий готова, но документы о сотрудничестве коалиции Рижской думы подписывать пока нельзя. Кандидат в мэры Риги Мартиньш Стакис рассказал. почему
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 12 сен — Sputnik. Кандидат в мэры Риги Мартиньш Стакис из блока "Для развития/Зa!" и "Прогрессивных" рассказал о сроках подписания документов о сотрудничестве коалиции Рижской думы, сообщает Mixnews.lv.

По словам Стакиса, документы уже готовы к подписанию. Редакционные поправки были внесены в пятницу, 11 сентября. Партнеры договорились, и есть даже программа действий.

Жителям Риги, голоса которых не были учтены на выборах, принесли извинения

Но само подписание может пройти только после утверждения результатов внеочередных выборов.

Напомним, что на избирательных участках в Пушкинском лицее и в Рижской классической гимназии было обнаружено более 600 непроштампованных конвертов, которые не могли быть учтены при подсчете результатов выборов.

Из-за этой ошибки партия "Альтернатива" и двое депутатов из "Согласия" Антон Клинджан и Владимир Фролов обжаловали результаты выборов в Рижскую думу. 14 сентября Административный окружной суд в письменной форме рассмотрит заявления об отмене итогов выборов.

Постановление будет принято 15 сентября. Только после этого коалиция сможет подписать документы и огласить их содержание.