Унылая серия рижского "Динамо" продолжилась в Нижнем Новгороде

Хоккеисты рижского "Динамо" целый месяц не знают побед и потерпели в субботу девятое кряду поражение, уступив в Нижнем Новгороде местному "Торпедо"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 29 дек - Sputnik. В Нижнем Новгороде вчера состоялся полноценный праздник. Все-таки команда проводила последний матч в этом году. По такому случаю был открыт новый фирменный магазин фанатской атрибутики "автозаводцев", ну а сами торпедовцы, конечно, никак не могли разочаровать своих болельщиков в уходящем 2019 году. И на это были все основания, так как нынешнее рижское "Динамо" не представляет на сегодня грозного соперника.

"Динамо" (Рига) пробило дно

Худшие опасения за судьбу гостей из Латвии подтвердились уже на второй минуте. Команды не успели отыграть и ста секунд, как после красивого розыгрыша счет открыл Станислав Бочаров. Однако рижанам вскоре удалось не только отыграться (через шесть минут отличился Александр Протапович), но и выйти вперед (здесь удачно подставил клюшку Оскарс Батня, отпраздновавший первый гол в сезоне).

Правда, и гости вели в счете недолго. Не прошло и полутора минут как хозяева восстановили равновесие. И сделали это вновь очень красиво, буквально "раздев" оборону "Динамо", а отличился снова Бочаров – 2:2.

На этом главные события первого периода закончились и начался второй, где торпедовцы и решили судьбу матча за каких-то семь минут забросив три шайбы. Сперва отличился ветеран хозяев Михаил Варнаков, следом очередную красивую шайбу забросил и заодно оформил хет-трик Бочаров, а потом голом отметился Андрей Белевич – 5:2.

Пропустив пятую шайбу, голкипер "Динамо" Александр Салак отправился на скамейку. Вышедший вместо него Андрей Макаров сумел оставить до финальной сирены свои ворота "на замке", но и у его партнеров огорчить больше Андерса Линдбека не получилось.

Отметим также драку в конце второго периода с участием Гинтса Мейи и Дениса Баранцева, в которой латвийский ветеран взял верх над капитаном "Торпедо". Пожалуй, это и был единственный положительный момент для рижан в этой встрече.

Команда Гиртса Анкипанса по-прежнему идет последней в чемпионате, но может попытаться это исправить, если выиграет в заключительном матче года в Минске у местных динамовцев, 30 декабря.

Чемпионат КХЛ-2019/2020

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Динамо" (Рига) 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Бочаров (Аляев, Варнаков, 01:23). 1:1 Протапович (Сетдиков, 07:16). 1:2 Батня (Гегерис, Мамчицс, 11:44). 2:2 Бочаров (Шор, Варнаков, 13:03). 3:2 Варнаков (Шор, Бочаров, 21:35). 4:2 Бочаров (Шор, 25:22). 5:2 Белевич (Геноуэй, 26:59).
Броски: 23 – 31
Вратари: Линдбек – Салак (с 26:59 – Макаров)
Штраф: 11 - 11
28 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5 500 зрителей.