Видео

Родившийся без ног мальчик сыграл в футбол с нападающим "Ливерпуля"

Казахстанский мальчик Али Турганбеков, родившийся без ног, встретился со своим кумиром - звездой футбольного клуба "Ливерпуль" Мохаммедом Салахом
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Родившийся без ног казахстанец Али Турганбеков провел тренировку со звездой футбольного клуба "Ливерпуль" Мохаммедом Салахом. Мальчика пригласили на закрытую тренировку перед матчем за Суперкубок УЕФА.

За организацию поездки 11-летний Али поблагодарил руководство УЕФА, фонд УЕФА и главу Национального паралимпийского комитета Казахстана.

В апреле этого года Али встретился с еще одной звездой мирового футбола - Лионелем Месси и другими игроками футбольного клуба "Барселона". Тогда мальчик также присутствовал на тренировке команды и смог сфотографироваться со своими кумирами.

В 2018 году особенный мальчик из Астаны успел увидеться и с такими футбольными звездами, как Андрей Шевченко и Диего Марадона. А когда Али было 7 лет, будучи в Москве, он познакомился с легендарным Ником Вуйчичем, который родился с редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей, однако ставший настоящим примером позитивного мышления и стойкости к трудностям.