Жителям Латвии предложили обсудить детали реконструкции рижской "Даугавы"

Вторая часть реконструкции стадиона "Даугава" предполагает строительство ледового холла, легкоатлетического манежа, нового футбольного поля и даже отеля с торговым центром
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 9 июл - Sputnik. Власти предложили жителям Латвии принять участие в обсуждении второй очереди реконструкции рижского стадиона "Даугава" на улице Аугшиела, 1.

Сам проект уже согласован с Еврокомиссией, поскольку в его финансировании участвуют и европейские фонды, выделившие на эти цели 37,5 млн евро. Общий бюджет реконструкции составляет 62 млн, оставшиеся затраты должны покрыть государство, Рижская дума и частное финансирование. Завершить все работы планируется к 2022 году.

Первая часть реконструкции арены завершилась в мае прошлого года. Тогда была обновлена западная трибуна стадиона, появились еще две новых (южная и северная) и табло, а вместимость "Даугавы" увеличилась до 10,5 тысячи зрителей.

Обновленный стадион "Даугава". Фоторепортаж Sputnik Латвия

Вторая часть реконструкции одного из самых исторически значимых спортивных объектов Латвии предусматривает сооружение ледового холла, легкоатлетического манежа, нового футбольного поля и даже отеля с торговым центром.

К сожалению, для этого придется вырубить 79 деревьев, в том числе и два десятка лип, служивших до сих пор своеобразным изолятором от шума пролегающей рядом железной дороги.

Жителям столицы Латвии и не только предлагается активно принимать участие в обсуждении плана развития территории стадиона "Даугава". Все желающие высказать свое мнение могут до 1 августа обратиться по электронной почте или телефонам на сайте стадиона.