Фото

Звезды на фото встретились с собой из прошлого

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Голландский фотохудожник Ард Гелинк придумал серию уникальных коллажей, на которых звезды кино и шоу-бизнеса "позируют" сами с собой, но только много лет назад. Это не просто знаменитости тогда и сейчас, хотя людям нравится изучать фотографии звезд в молодости и 20 лет спустя, искать сходства и различия, подмечать, как изменились селебрити с возрастом. Никуда не деться от обсуждений, как меняется внешность звезд с годами, споров, кому из знаменитостей удалось элегантно постареть, сравнений - кто как выглядит до и после пластики.

Безусловно, фотографии знаменитостей, к которым приложил руку Гелинк, позволяют увидеть, как время меняет внешность селебрити. Но главная ценность работ голландца в другом. Гелинк мастерски владеет фотошопом, и совместные снимки знаменитостей, в действительности разделенных десятками лет, кажутся взаправдашними и естественными. Юные актеры оживают в работах Гелинка, как будто представая перед объективом фотографа с современной, взрослой "версией" звезды - собственной персоной, но уже 20 лет спустя. Звезды "до" и "после" в одном кадре чудесно проводят время, обнимаются, улыбаются, хулиганят - словно два разных человека, которые позируют фотографу вместе.

Талантливый голландец показывает, как суперзвезды шоу-бизнеса Фредди Меркьюри, Мадонна, Стинг, Боно, Джон Бон Джови могли бы сняться с собственными молодыми копиями. Знаменитые актеры в работах Гелинка встречаются со своими популярными персонажами, сыгранными много лет назад. Так, Джулия Робертс нежно обнимает героиню "Красотки" Вивиан Ворд, оскароносный Ди Каприо бережно придерживает юного Лео, повзрослевшая Эмма Уотсон  позирует рядом с Гермионой Грейнджер - звездой саги про Гарри Поттера. Эти и многие другие знаменитости, звезды кино, шоу-бизнеса и даже королевские особы - в фотогалерее Sputnik Латвия.

 

1 / 25
Фредди Меркьюри
2 / 25
Эмма Уотсон
3 / 25
Харрисон Форд
4 / 25
Королева Нидерландов Максима
5 / 25
Боно
6 / 25
Леонардо Ди Каприо
7 / 25
Брижит Бардо
8 / 25
Мел Гибсон
9 / 25
Уилл Смит
10 / 25
Ким Кардашьян
11 / 25
Брэд Питт
12 / 25
Кортни Кокс
13 / 25
Дон Джонсон
14 / 25
Стинг
15 / 25
Синди Кроуфорд
16 / 25
Сильвестр Сталлоне
17 / 25
Мишель Обама
18 / 25
Джон Бон Джови
19 / 25
Ричард Гир
20 / 25
Мадонна
21 / 25
Майкл Джексон
22 / 25
Джулия Робертс
23 / 25
Джордж Клуни
24 / 25
Бритни Спирс
25 / 25
Автор всех работ Ард Гелинк