Не без фарта динамовцы Риги прервали серию из шести поражений

Завтра столичный клуб примет хабаровский "Амур"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

РИГА, 15 окт - Sputnik. В воскресенье, 14 октября, хоккеистам рижского "Динамо" удалось прервать затянувшуюся на шесть матчей серию поражений, обыграв на своем льду владивостокский "Адмирал".

Обе команды подошли к очной встрече в Риге с неприметным показателем из шести поражений кряду. И динамовцы живенько начали воскресный матч, стараясь бросать практически из любых позиций. Первый натиск голкипер "Адмирала" Никита Серебряков выдержал.

Зрители в Риге увидели хет-трик Горди Хоу и шестое поражение "Динамо"
Останавливаться хозяевам льда приходилось только после того, как в их рядах кто-то получал удаление. Наконец, в середине матча первое большинство заработали и рижане, причем сразу в формате "5х3". И ничего за полторы минуты такого перевеса не выудили.

Только с третьей попытки команде Гиртса Анкипанса удалось разыграть лишнего и произошло это в начале заключительной 20-минутки. Причем гол вышел курьезным и не без доли удачи: Мэтью Майоне бросил от синей линии, шайба угодила в защитника "Адмирала" Романа Таталина и юркнула за спину очень здорово игравшего Никиты Серебрякова – 1:0.

Впрочем, и Кристерс Гудлевскис не раз в этот вечер срывал аплодисменты трибун "Арены Риги", на которых собралось 5,5 тысячи зрителей. Практически сразу после пропущенной шайбы гости имели шанс отыграться, но вратарь динамовцев сделать этого им не позволил.

В "Динамо" (Рига) из-за океана вернулся нападающий и присоединился россиянин Гимаев

Самый ответственный момент наступил за пару минут с небольшим до финальной сирены, когда российский защитник латвийского клуба Сергей Гимаев неудачно распорядился шайбой и выбросил ее за пределы площадки, за что тут же схлопотал две минуты. "Адмирал" заменил вратаря шестым полевым игроком и... пропустил вторую шайбу, которую в пустые ворота отправил литовский легионер "Динамо" Нериюс Алишаускас – 2:0.

"Адмирал" впервые в сезоне ушел со льда без голов, а Гудлевскис оформил второй шатаут в чемпионате КХЛ. Динамовцы прервали свою невеселую серию и во вторник, 16 октября, теперь принимают хабаровский "Амур".