Фото

Редкое соседство: лисы вышли к людям в Приморье

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Случаи, когда лисы выходят к людям, довольно редки. Бесстрашное лисье семейство обосновалось совсем рядом с людьми — на территории Приморского океанариума на острове Русский. По весне животные осмелели и стали выходить к людям. Рыжие любимчики туристов — в фоторепортаже Sputnik Латвия.

1 / 12
По наблюдениям зоологов, осторожные лисы не склонны доверять человеку. Но эта мать большого семейства - не из пугливых.
2 / 12
Семья из семи лисиц обосновалась на территории Приморского океанариума на острове Русский около года назад, но раньше животные опасались выходить к людям.
3 / 12
С приходом тепла хищники стали смелее, глава семейства активно осваивает территорию Приморского океанариума.
4 / 12
Лисица-мать встречает посетителей Приморского океанариума уже на парковке.
5 / 12
Взрослое животное уже привыкло к людям и берет угощение из рук, а вот детеныши пока остерегаются незнакомцев.
6 / 12
Лисенок на территории Приморского океанариума на острове Русский.
7 / 12
В природе дикие лисы редко выходят к людям, считая их одними из самых главных врагов. По наблюдениям зоологов, даже когда лисица голодна, она будет скорее жить на подножном корму, чем приблизится к человеку.
8 / 12
Пойманную лисицу довольно легко приручить, но при первой возможности хищник сбежит обратно на волю, предупреждают специалисты.
9 / 12
Как отмечают зоологи, у лисенка больше шансов перестать бояться людей, ведь он живет по соседству с ними практически с рождения.
10 / 12
Лисы в Приморском океанариуме позволяют людям подходить довольно близко, но не терпят попыток сократить дистанцию до критической.
11 / 12
Лисы считаются одними из самых умных обитателей леса. Как показали исследования, благополучно выживать во враждебной среде животным позволяют не только инстинкты, но и высокий интеллект.
12 / 12
Тесное соседство лис с людьми у Приморского океанариума - уникальный случай, и ученые с интересом наблюдают за развитием событий на острове Русский.