В Риге полицейские не позволили гражданину Латвии вывесить государственный флаг Беларуси

© Sputnik / Sergey MelkonovПо решению мэра Риги Мартиньша Стакиса все флаги Международной федерации хоккея заменены на флаги города Риги
По решению мэра Риги Мартиньша Стакиса все флаги Международной федерации хоккея заменены на флаги города Риги - Sputnik Латвия, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Представитель партии "Русский союз Латвии" Сергей Муливанов пришел к постаменту с флагами ЧМ-2021 в Риге с целью вывесить там государственный флаг Беларуси. Полицейские его остановили
РИГА, 27 мая — Sputnik. В TikTok появилась видеозапись, где несколько мужчин направляются к постаменту с флагами ЧМ-2021 в центре Риги с намерением установить там государственный флаг Беларуси.
Один из мужчин, представитель Русского Союза Латвии Сергей Муливанов, несет белорусский флаг, еще двое несут растяжку, на которой написано, что город Рига - это не город однополой любви.
 
​Напомним, что флаги всех стран-участниц украшают Ригу в дни чемпионата мира по хоккею. Но мэр Риги Мартиньш Стакис после инцидента с самолетом Ryanair в Минске снял официальный флаг Беларуси с флагштока и заменил его на бело-красно-белый флаг белорусской оппозиции. Помогал ему в этом глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.
Муливанов, пришедший сегодня к флагштокам, нес в руке официальный государственный белорусский флаг и был полон решимости водрузить его на флагшток. Но рядом сразу оказались трое полицейских, которые не позволили ему осуществить задуманное.
Видео инцидента было опубликовано в TikTok dondani055.
 
​На видео Муливанов заявляет, что его волнует Беларусь и "чтобы они в хоккей хорошо играли". А на вопрос о том, как он связан с Беларусью, активист отвечает, что никакой связи с Беларусью у него абсолютно нет и что он просто человек, гражданин Латвии.
Лента новостей
0