Весна закончилась: в Латвии ожидаются снегопады с грозами

© Sputnik / Sergey MelkonovПервый снег в Риге
Первый снег в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
После недолгой передышки от зимнего холода в Латвию возвращается снег, в ночное время ожидаются заморозки, до конца апреля температура будет ниже климатической нормы
РИГА, 21 апр — Sputnik. В ближайшие дни в Латвию придет похолодание, сообщают синоптики. Во многих районах Латвии в пятницу и в выходные ожидается снег, возможно образование снежного покрова.
В четверг, 22 апреля, воздух в дневное время прогреется всего до +10 градусов, а в Курземе будет не больше +5...+7 градусов. В выходные температура воздуха еще понизится, средняя температура составит +6...+10 градусов. В ночное время не исключены заморозки, местами температура опустится до -3 градусов.
С четверга также ожидаются обильные осадки, по всей вероятности, с грозами и градом. Умеренный южный, юго-западный ветер в выходные сменится на северо-западный. Порывы ветра могут составить до 12-17 метров в секунду, а на побережье до 20-23 метров в секунду. В ночное время при температуре, близкой к нулю градусов, выпадет снег, впрочем пролежит он недолго, так как земля уже относительно прогрелась.
Со следующей недели станет теплее, несмотря на то, что в ночное время все еще будут возможны заморозки, сильного холода в дневное время ждать не стоит. В среднем температура в апреле будет ниже климатической нормы, существенного потепления стоит ожидать только к началу мая.
Лента новостей
0