Латвии больше всех надо: Павлютс попросит Данию отдать ненужные дозы AstraZeneca

© Sputnik / Sergey MelkonovПикет у здания Сейма против утверждения краевой реформы на удаленном заседании
Пикет у здания Сейма против утверждения краевой реформы на удаленном заседании - Sputnik Латвия, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Решение Дании отказаться от вакцины AstraZeneca из-за ее небезопасности задержит план вакцинации в стране примерно на месяц, министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс считает, что это хороший вариант повысить темпы вакцинации в Латвии, не пропадать же вакцине
РИГА, 14 апр — Sputnik. В среду, 14 апреля, стало известно, что Дания собирается полностью отказаться от использования вакцины AstraZeneca, таким образом она станет первой страной, которая официально приняла такое решение. Власти Дании ссылаются на то, что AstraZeneca может в редких случаях вызывать образование тромбов.
Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс не смог обойти эту новость стороной и разместил на своей странице в Twitter сообщение, что Минздрав Латвии незамедлительно свяжется с правительством Дании, чтобы узнать дальнейшую судьбу отвергнутых доз вакцины.
"Мы свяжемся с Данией и выясним, есть ли возможность претендовать на эти вакцины" - написал он.
Стоит отметить, что большинство комментариев под данным постом оказались негативными. Так, например, пользовательница под ником Gunita недоумевает, зачем Латвии нужно то, что в другой стране отвергли.
Другая пользовательница отметила: "Завидую, жаль, что я живу не в Дании".
Aija также высказала свое удивление, зачем стоит брать вакцину AstraZeneca, когда она вызывает сомнение в других странах, и они отказываются от нее.
"Зачем брать то, что другим не подходит?", - написала она.
Однако были и те, кто похвалил Павлютса за инициативу.
"Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Правильное решение!", - написала пользовательница с именем Vecā meita ar putniem.
Лента новостей
0