Три больницы Латвии ограничили прием пациентов из-за сложной ситуации с COVID-19

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМедсестра у пациента в реанимационном блоке во временном госпитале для больных COVID-19
Медсестра у пациента в реанимационном блоке во временном госпитале для больных COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Латвии все еще остается сложной, из-за большого количества госпитализаций часть больниц вынуждены ограничить оказание отдельных услуг
РИГА, 13 апр — Sputnik. Три больницы неотложной помощи в Латвии на данный момент приостановили оказание определенных услуг, пишет Jauns.lv со ссылкой презентацию Центра медицины катастроф, которая была подготовлена к заседанию правительства.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Латвия, 1920, 26.03.2021
Путин рассказал о смерти бывшего коллеги от COVID-19 в Латвии: в больнице не было даже МРТ
Сообщается, что в настоящее время Салдусский медицинский центр, Кулдигская больница и Тукумская больница временно ограничили работу части отделений. Так, медицинский центр в Салдусе не принимает часть пациентов из-за карантина внутри учреждения, а в Кулдигской больнице до четверга, 15 апреля, закрыто терапевтическое отделение, интенсивная терапия временно недоступна в Тукумской больнице.
В презентации также подчеркивается, что на сегодняшний день наибольшее количество коек с пациентами с подтвержденным коронавирусом занято в Балвской больнице, там заполнено 92 процента всего коечного фонда. На втором месте по загруженности идет Резекненская больница, там занято 86 процентов всех имеющихся коек, замыкает тройку Добельская больница с 75 процентами загруженности коечного фонда.
Всего средняя загруженность по всем больницам Латвии, в которых есть отделения для пациентов COVID-19, составляет 56 процентов.
Коечный фонд на данный момент располагает 1216 свободными койками для инфицированных коронавирусом пациентов, из них 172 предназначены для тяжелобольных.
Напомним, в Латвии за прошедшие сутки проведено 20 тысяч 618 тестов на коронавирус, выявлено 537 новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. Скончались 12 человек с COVID-19.
Умершие входили в различные возрастные группы от 50 до 89 лет. Всего в Латвии за время пандемии зарегистрировано 108 355 случаев COVID-19, умерли 2002 человека.
Лента новостей
0