Латвийским школьникам определили формат проведения экзаменов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкИзмерение температуры тела
Измерение температуры тела - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В ГЦСО сообщили, что учителя и ученики на данный момент обладают всеми необходимыми материалами, которые позволяют провести самостоятельную подготовку к государственным экзаменам, поэтому что-то менять в уже устоявшейся практике не планируется

РИГА, 1 мар — Sputnik. Выпускные экзамены для учащихся по программе среднего общего образования (ГЦСО) не отменены и будут очными, рассказала представитель Государственного центра содержания образования Лиене Берзиня, передает BNN.

Сдача экзаменов зимней сессии в Дальневосточном федеральном университете - Sputnik Латвия, 1920, 18.01.2021
Выпускные экзамены в Латвии: будут ли изменения в этом учебном году

Как и в прошлом году, школьники будут сдавать три обязательных экзамена, а экзамен по выбору не нужно сдавать. Это относится и к учащимся профессиональных учебных заведений, которым в этом году предстоят экзамены, связанные с получением профессиональной квалификации.

Экзамены будут проводиться с соблюдением всех действующих требований эпидемиологической безопасности.

В сотрудничестве с Минздравом будут подготовлены рекомендации по организации и проведению предэкзаменационных консультаций и государственных проверок для 12-х классов и учащихся профессиональных учебных заведений. Рекомендации будут касаться соблюдения социальной дистанции, гигиены, средств индивидуальной защиты и самоизоляции (если учащийся вернулся из-за границы).

Проверочные работы для выпускников 9-х классов решено отменить, они закончат 9-й класс с годовыми оценками. Для оценки знаний учеников будут проведены диагностирующие работы, которые не окажут влияния на оценки за год или семестр.

Лента новостей
0