Такого еще не было: в ближайшие дни на Латвию обрушится циклон с сильными метелями

© Sputnik / Артур Гутман / Перейти в фотобанкСнегопад
Снегопад - Sputnik Латвия
Подписаться
Впервые в истории Латвии могут объявить красный уровень погодной опасности из-за приближающегося с Западной Украины циклона

РИГА, 24 янв — Sputnik. В первые дни следующей недели, особенно во вторник и в среду, в Земгале, Видземе и Риге выпадет более 30 сантиметров снега, пишет Tvnet.lv со ссылкой на прогнозы синоптиков.

Сообщается, что с Запада Украины на Латвию движется циклон, который принесет обильные осадки. Если на востоке страны они выпадут в виде дождя, то в центральных и западных регионах это будут снегопады и метели.

Ожидается, что будет объявлено оранжевое или даже красное предупреждение. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии уточняет масштаб стихии.

Температура воздуха в ближайшие дни составит около нуля градусов, возможны усиления ветра во время снегопадов. Ветер северный, местами метели.

Напоминаем, что в период оранжевого или красного предупреждения нужно соблюдать меры безопасности. Постарайтесь не выходить без особой нужды из дома. Обходите шаткие конструкции и рекламные щиты. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев.

Лента новостей
0