ЦПКЗ просит отозваться пассажиров автобусов Резекне-Даугавпилс и Даугавпилс-Приежмале

© Sputnik / Sergey MelkonovАвтобус в Даугавпилсе
Автобус в Даугавпилсе - Sputnik Латвия
Подписаться
В Центре профилактики и контроля заболеваний поясняют, что у двоих пассажиров, которые в четверг, 13 августа, ехали указанными маршрутами, выявлен коронавирус

РИГА, 14 авг — Sputnik. Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии просит отозваться пассажиров автобусов Резекне-Даугавпилс, который выехал 13 августа, в четверг, от остановки Аглона в 11:17, и Даугавпилс-Приежмале, который выехал в 16.00 и следовал до Аглоны.

У двоих пассажиров с этих маршрутов тесты на COVID-19 оказались положительными.

​Всех, кто ехал теми же маршрутами, просят позвонить по телефону 67271738 и связаться с эпидемиологом. А в случае, если наблюдаются какие-либо симптомы заболевания, необходимо немедленно связаться с семейным врачом.

Кроме того, тех, кто знает людей, ехавших этими маршрутами, просят также отозваться и сообщить известную информацию.

Напомним, что в Латвии за последние сутки было проведено 1704 теста на коронавирус, и выявлен всего один новый случай инфицирования.

Ранее директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрий Перевощиков заявил, что Латвии, в отличие от многих других стран ЕС, удалось сохранить заболеваемость COVID-19 на низком уровне. Основным источником инфекции в настоящее время являются люди, которые заразились за рубежом - это каждый третий случай.

Лента новостей
0