До конца июня тест на COVID-19 можно сдать бесплатно

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19
Тестирование на COVID-19  - Sputnik Латвия
Подписаться
Правительство Латвии решило, что с 10 по 30 июня оплаченный государством тест на коронавирус может сдать любой желающий, даже если у него нет симптомов; где и как это можно сделать

РИГА, 9 июн — Sputnik. С 10 по 30 июня любой желающий, даже если у него нет симптомов, может сдать тест на COVID-19 совершенно бесплатно, решило сегодня правительство Латвии, пишет jauns.lv.

Представитель министерства здравоохранения Анна Страпцане сообщила, что сдавать тесты на коронавирус можно до конца года, но бесплатно это может сделать лишь определенный круг людей. До 30 июня же оплаченный государством тест может сдать каждый.

Чтобы записаться на тест нужно позвонить по телефону 8303 в Centrala laboratorija или по номеру 67334433 в E.Gulbja laboratorija, которая работает по будням с 8 утра до 8 вечера, по субботам с 9 утра до 3 часов дня и в воскресенье с 9 утра до 12 дня.

Также по рабочим дням с 8 утра до 5 вечера можно звонить по номеру Рижской Восточной клинической университетской больницы 67000610.

Если у желающего сдать тест на COVID-19 нет симптомов заболевания, то он может приехать или прийти пешком в пункт сдачи анализов самостоятельно. В случае, если симптомы наблюдаются, то нужно вначале связаться со своим семейным врачом, который проконсультирует по вариантам лечения и сам направит больного на тест, подчеркнули в Министерстве здравоохранения Латвии.

Лента новостей
0