Не дай вирусу путешествовать: рижский аэропорт возобновляет работу

© Sputnik / Sergey MelkonovВзлет самолета Boeing 737-36Q авиакомпании аirBaltic из аэропорта Рига
Взлет самолета Boeing 737-36Q авиакомпании аirBaltic из аэропорта Рига - Sputnik Латвия
Подписаться
Пассажиров призывают носить в здании аэропорта маски, регулярно дезинфицировать руки и сохранять дистанцию

РИГА, 18 мая — Sputnik. С сегодняшнего дня в рижском аэропорту возобновляются рейсы в Вильнюс, Таллин, Осло и Франкфурт, сообщается на сайте аэропорта.

В связи с этим вводится программа безопасности #NeļaujVīrusamCeļot (#НеДайВирусуПутешествовать), предусматривающая комплекс мер по защите сотрудников аэропорта и безопасного обслуживания пассажиров с целью минимизации рисков распространения COVID-19.

При разработке программы аэропорт консультировался с органами здравоохранения Латвии и учел рекомендации международных авиационных организаций.

"То, насколько эти меры будут эффективными, зависит от каждого из нас: насколько ответственно и тщательно и мы будем выполнять эти требования. Поэтому призываю – путешествуем сами, а вирусу путешествовать не даем", – заявила председатель правления аэропорта Лайла Одиня.

Все пассажиры, кроме детей до семи лет, обязаны находиться на территории аэропорта в защитной маске. Входить в здание также можно только в маске, показав подтверждение брони или посадочный талон. Купить маску можно на входе в аэропорт и возле терминалов.

Провожающие и ожидающие смогут войти в аэропорт, только если пассажиру требуется особая помощь для передвижения - это делается для того, чтобы сократить количество людей в здании.

На всех терминалах будут размещены 25 автоматов для дезинфекции рук, из них 20 — бесконтактных. О необходимости соблюдения дистанции будет напоминать разметка на полу и сидениях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🛫 Riga Airport (@riga_airport)

Пассажирам, желающим лететь из Риги или в Ригу, должен быть разрешен въезд в страну назначения, они должны быть ее гражданами, постоянными жителями, транзитными пассажирами или иметь официальное разрешение на работу. Авиакомпания airBaltic призывает проверить свое право на путешествие в ответственных органах перед покупкой билета.

Лента новостей
0