Латвия в субботу выключит свет на час

© Sputnik / Sergey MelkonovПамятник Свободы
Памятник Свободы - Sputnik Латвия
Подписаться
Несмотря на тяжелое положение, связанное с распространением коронавируса, Латвия в субботу, в 20:30, отключит свет для спасения экологии

РИГА, 28 мар — Sputnik. В субботу, 28 марта, по всему миру пройдет международная акция "Час земли".

"Час Земли" - это символическая акция, цель которой не в экономии электричества, а в привлечении внимания к природоохранным проблемам. Люди, которые в "Час Земли" отказываются от потребления энергии, показывают, что они не остаются равнодушными к будущему планеты.

В акции могут принять участие все желающие. Достаточно просто выключить свет в 20:30 вечера и провести час в темноте или при свечах.

​Рига в рамках "Часа земли" отключит освещение Железнодорожного моста. В Рижском замке выключат свет в саду и на площади.

Также освещение сократят в Саулкрастах, Кандаве, Лудзе, Аугсткалне, Бауске, Прейли, Коцене, Салдусе, Кегумсе и в других точках страны.

Напомним, что в 2019 году Рига выключала декоративную подсветку памятника Свободы и Вантового моста, а также фасадов здания Ратуши и Дома Черноголовых. На час гасли огни и на железнодорожных мостах.

В 2018 году в Риге также была отключена подсветка фасадов Ратуши, Дома Черноголовых, а также памятника Свободы и Вантового моста.

А в 2017 году акция собрала рекордное количество участников. Тогда в "Часе Земли" участвовали 184 страны мира.

Лента новостей
0