Идет похолодание: синоптики о погоде на неделю в Латвии

CC BY 2.0 / Jordan Staub / Puddle ReflectionЛужа на асфальте. Архивное фото
Лужа на асфальте. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие дни погоду будет определять дождливый циклон, но затем станет суше и прохладнее, сообщают синоптики

РИГА, 30 сен — Sputnik. В понедельник Латвию с запада будет пересекать циклон с атмосферным фронтом, поэтому на большей территории страны ожидается дождь. Продолжительные осадки возможны на юго-востоке страны. Днем будет дуть спокойный ветер, который к вечеру усилится, а в ночь на вторник на побережье порывами достигнет 20 метров в секунду.

Температура воздуха днем +10…+14 градусов, ночью +6…+10 градусов.

​Во вторник над Латвией снова будет ощущаться влияние циклона - небо будет облачным, а в отдельных районах пройдет дождь. Ветер северо-западный, умеренно сильный, порывами до 15-19 метров в секунду.

В середине недели станет прохладнее - и если днем столбик термометра по-прежнему еще будет показывать +10…+14 градусов, то ночью температура опустится до +4…+9 градусов, а на востоке еще ниже до 0…+2 градусов.

В последующие дни температура днем не будет подниматься выше +10 градусов, а ночью на большей территории страны - выше +7 градусов.

Хорошая новость заключается в том, что нынешние прогнозы показывают, что к выходным над Скандинавией усилится антициклон и ожидается более сухая погода без дождей. Однако по-прежнему будет прохладно.

Лента новостей
0