Президент Латвии рассказал, сколько у него денег и где он их хранит

© Sputnik / Sergey MelkonovДень знаний в Рижской средней школе №88. Президент Латвии Эгилс Левитс
День знаний в Рижской средней школе №88. Президент Латвии Эгилс Левитс - Sputnik Латвия
Подписаться
Президент Латвии Эгилс Левитс владеет несколькими квартирами и земельными участками в Латвии, арендует квартиру в Люксембурге и накопил более миллиона евро

РИГА, 2 сен — Sputnik. Согласно декларации государственного должностного лица, поданной президентом Латвии Эгилсом Левитсом при вступлении в должность, сумма его накоплений и инвестиций в различные финансовые инструменты превышает миллион евро.

Накопления президента Латвии составляют 298 015 евро. Из них 232 641 евро находятся в латвийском филиале Luminor Bank, а 64 414 евро – в банке Banque et Caisse d'Epargne de l'Etat (Люксембург). Еще 960 евро глава государства хранит во французском банке Societe Generale.

Эгилс Левитс с супругой Андрой у памятника Свободы в день инаугурации - Sputnik Латвия
Дети Левитса могут вернуться в Латвию? Папа-президент обещает перспективы

Сумма вложений в различные финансовые инструменты Эгилса Левитса составляет 884 981 евро. Их них 94 997 евро вложены в облигации. Кроме того, в четырех различных инвестиционных фондах находятся 245 540 евро, а "другие
вложения", как указано в декларации, оцениваются в 544 443 евро.

В собственности главы государства находится две квартиры в Риге и одна – в Цесисе. А также два земельных участка в Марупском крае. Также президенту принадлежат два участка земли и одно здание в Энгурской волости. В совместной собственности ему принадлежит еще один участок земли в Риге и еще один, не уточненный в декларации, вид недвижимости. Также Эгилс Левитс арендует квартиру в Люксембурге.

Из транспортных средств, президенту принадлежит автомобиль Mercedes-Benz 2009 года выпуска.

Лента новостей
0