Холодно и дождливо: синоптики о погоде на неделю в Латвии

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийДевушки в дождевиках на пляже Юрмалы
Девушки в дождевиках на пляже Юрмалы - Sputnik Латвия
Подписаться
Период похолодания, который синоптики ласково прозвали "зеленой зимой", продолжается - всю неделю будет дождливо, прохладно и ветрено

РИГА, 8 июл — Sputnik. На этой неделе погода, похоже, не будет баловать латвийцев теплом и солнцем. Единственная радость - сильных ураганов, которые на прошлой неделе валили деревья в столице и разоряли крестьянские хозяйства в районах, синоптики не обещают. Однако ветреная погода сохранится и на этой неделе.

В понедельник на большей территории Латвии будут идти дожди. В отдельных районах ожидаются проливные дожди, а также грозы и град. Ветер умеренный западный, северо-западный, во время грозы может быть порывистым. Температура воздуха днем +14…+19 градусов.

​Во вторник снова запасаемся зонтами и резиновыми сапогами - днем интенсивность осадков, особенно в Видземе, может достичь 15-20 мм. Будет дуть западный, северо-западный ветер от слабого до умеренного, который во время грозы может достичь порывами 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью +10…+15 градусов, днем не сильно теплее: +15…+19 градусов.

Чуть более радостную картину синоптики рисуют к четвергу, когда в Латвии, возможно, осадков станет меньше. Плохая новость в том, что небо по-прежнему будет затянуто тучами и будет дуть северный ветер, поэтому дневная температура не поднимется выше +18…+20 градусов.

Не слишком оптимистичны прогнозы и на предстоящие выходные. К субботе с востока к Латвии приблизится новый циклон, поэтому страну ждут новые обширные зоны осадков и порывистый ветер, который принесет на территорию очередное похолодание.

 

Лента новостей
0