Пассажиров парома Isabelle встревожило его состояние

CC BY 2.0 / pete / Romantika leaves StockholmПассажирский лайнер "Таллинк "
Пассажирский лайнер Таллинк  - Sputnik Латвия
Подписаться
После сильного шторма внешний вид парома Isabelle оставляет желать лучшего

РИГА, 8 янв — Sputnik. Паром Isabelle, курсирующий между Ригой и Стокгольмом, возможно, пострадал во время шторма на прошлой неделе намного больше, чем об этом было объявлено, заявили пассажиры парома новостям LNT.

В ночь на 2 января паром попал в сильный шторм в районе Аландских островов, из-за чего рейс был задержан на несколько часов. После ремонта Isabelle получила временное разрешение на судоходство и продолжает курсировать между Ригой и Стокгольмом, однако пассажиры считают, что это небезопасно.

Regal Star - Sputnik Латвия
Паром Regal Star потерпел крушение на Балтике

Пассажир Гайтис Грутупс рассказал о слухах, в том числе среди персонала парома. "Сейчас большой наплыв людей из Латвии, Литвы в Скандинавию работать. И прервать рейсы... я чувствую, что идет очень сильное коммерческое давление на то, чтобы этот рейс был".

В Латвийской морской администрации LNT рассказали, что у парома Isabelle во время бури пострадал волнорез, но на безопасность на судне это не влияет. Корабль придется ремонтировать, разрешение на судоходство дано на месяц.

Безопасность судна подтвердила и представитель компании Tallink Latvija Байба Муцениеце.

"Визуальный вид сейчас не приоритет, ремонтные работы производились в таком объеме, в каком они были необходимы, чтобы судно получило разрешение на судоходство", - заявила она.

Что может произойти с Isabelle через месяц, ответить она не смогла.

Паром Isabelle, построенный еще в 1989 году, курсирует по маршруту Рига-Стокгольм с августа 2014 года.

 

 

 

Лента новостей
0