На Гран-при Италии латвийский гонщик Йонас остался в шаге от подиума

© Photo Официальный сайт Паулса ЙонасаЛатвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас
Латвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас - Sputnik Латвия, 1920, 05.07.2021
После трех этапов чемпионата мира латвийский мотогонщик Паулс Йонас в общем зачете идет восьмым
РИГА, 5 июл — Sputnik. В местечке Maggiora Park неподалеку от Милана прошел третий этап чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP. Выступающий за испанскую команду GasGas латвиец Паулс Йонас в общем зачете занял шестое место.
Первую гонку Йонас завершил седьмым, а выиграл ее француз Ромен Фебвре, которому латвийский гонщик уступил 14,7 секунды. Большую часть второго заезда Паулс держался уже на шестой позиции, а под конец сумел обойти двух соперников и подняться на четвертое место. Финишировавшему здесь третьим хозяину трассы Антонио Кайроли латвиец уступил всего две секунды. Победу во второй гонке одержал голландец Джеффри Херлингс, он же выиграл и Гран-при Италии.
Лидером общего зачета ЧМ-2021 продолжает оставаться словенец Тим Гайзер. Йонас за выступление на "Гран-при Италии" заработал 32 очка и занял там шестое место. В общем зачете сезона после трех этапов латвийский мотогонщик идет восьмым.