В Латвии за сутки не выявлено новых случаев COVID-19

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПроведение анализа на коронавирус
Проведение анализа на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
Всего за время эпидемии в Латвии выявлено 1192 инфицированных коронавирусом, 1022 выздоровели, 31 умер

РИГА, 20 июл — Sputnik. За последние сутки в Латвии проведено 1297 тестов на коронавирус, новых случаев инфицирования не выявлено, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.

Всего за время эпидемии в стране проведено 182 225 исследований на COVID-19, выявлено 1192 инфицированных, 1022 выздоровели, 31 умер.

За последние сутки никому не потребовалась госпитализация в связи с COVID-19. В стационарах продолжают лечение три пациента: у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. В общей сложности после лечения в связи с COVID-19 выписано 187 пациентов.

Ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле заявила, что Латвия сравнительно успешно борется с распространением коронавируса, оставшиеся ограничения – очень мягкие. По ее словам, при соблюдении этих ограничений и должном контроле за этим новых мер не понадобится - ужесточение возможно только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 14 миллионов случаев заражения, свыше 597 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0