Скончавшийся в Латвии от COVID-19 мужчина был гражданином Грузии

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские на блокпосту во время эпидемии коронавируса проверяют автомашины
Полицейские на блокпосту во время эпидемии коронавируса проверяют автомашины - Sputnik Латвия
Подписаться
Уроженец Грузии приехал в Латвию на заработки, заразился коронавирусом и умер; грузинский МИД доставит его тело на родину

РИГА, 27 апр — Sputnik. Подробности о скончавшемся в Латвии от коронавируса мужчине рассказал Sputnik Грузия.

Как сообщил сегодня утром Центр профилактики и контроля заболеваний, за прошедшие сутки в Латвии выявлено шесть новых случаев инфицирования COVID-19. Скончался один человек, мужчина в возрасте 50—55 лет.

Паром компании Stena Line - Sputnik Латвия
Туристы или репатрианты: кого МИД возвращает домой в первую очередь

Впоследствии стало известно, что речь идет о гражданине Грузии. Это 53-летний уроженец Телави (регион Кахети), который в течение многих лет работал водителем грузового автомобиля, уехал в Латвию на заработки. В последний раз он был в Грузии в январе.

Как сообщили члены семьи мужчины, у него были проблемы с сердцем. Диагноз "коронавирус" ему поставили несколько дней назад, а затем состояние его здоровья резко ухудшилось.

МИД Грузии делает все возможное, чтобы доставить тело на родину.

По последним данным, дипломатические представительства Грузии за границей на месте оказали помощь более 15,3 тысячи соотечественников. На родину с помощью государства смогли вернуться около восьми тысяч граждан Грузии. В начале апреля сообщалось о 35 зараженных коронавирусом граждан Грузии, находящихся за границей, и пяти скончавшихся. Более новой статистики пока нет.

В Грузии из-за коронавируса введено чрезвычайное положение до 22 мая. В рамках данного режима в стране действует ряд ограничений, которые начнут постепенно смягчаться, начиная с этой недели. Всего в Грузии, по данным на сегодня, 496 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 149 человек, скончались шестеро.

Лента новостей
0