Песня Паулса "Миллион алых роз" попала в диснеевский мультфильм

© Sputnik / Оксана Джадан / Перейти в фотобанкКонкурс молодых исполнителей "Новая волна" открылся в Юрмале
Конкурс молодых исполнителей Новая волна открылся в Юрмале - Sputnik Латвия
Подписаться
Песня Паулса будет включена в версиях мультфильма "Душа" студии Pixar, которые будут представлены на кинопорталах и DVD, в версии для кинотеатров ее не будет

РИГА, 15 дек — Sputnik. Песня известного латвийского композитора Раймонда Паулса Dāvāja Māriņa, которую в русском варианте исполняет Алла Пугачева ("Миллион алых роз"), будет использована в высокобюджетном американском компьютерном анимационном фильме "Душа", сообщает журнал Kas Jauns.

Руководитель музыкального издательства MicRec, которое представляет Паулса, Гунтарс Рачс сообщил, что в июне от студии Pixar ("Дисней") был получен запрос на использование песни в исполнении Пугачевой. Вместе с запросом было предоставлено детальное описание отрывка, в котором будет звучать музыка Паулса. Планируется, что 40-секундный отрывок из песни будет звучать в сцене, когда главный герой мультфильма Джо и его спутник – молодая душа 22 – оказываются в небольшой конфликтной ситуации с хозяйкой дома – украинкой Натальей. Ситуация разрешается благополучно, и в этот момент начинает звучать музыка латвийского композитора.

Маэстро Раймонд Паулс - Sputnik Латвия
"Листья желтые" на русском и латышском: Паулс оценил современное исполнение своего хита

Изначально песню Паулса планировалось использовать в версии для кинотеатров, но позже в Pixar отказалась от этой идеи, отрывок прозвучит только в версиях для домашнего просмотра и на кинопорталах.

Мультфильм "Душа" режиссера Пита Доктера повествует о школьном учителе музыки Джо Гарднере, который давно мечтал исполнить джазовую музыку на сцене. Наконец он получил шанс произвести впечатление на других джазовых музыкантов во время выступления в Half Note Club. Однако из-за несчастного случая душа Гарднера отделяется от его тела и переносится на "Семинар You", в котором души развиваются и приобретают пристрастия перед тем, как их переносят к новорожденному ребенку, и Гарднер должен работать с душами на тренировках, например, такими как 22.

Роли в английской версии фильма озвучивают Джейми Фокс, Тина Фей, Филисия Рашад, Давид Диггс и другие.

Лента новостей
0