Уже более 700 фур: на границе Беларуси с Латвией и Литвой очередь становится все больше

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь фур в "Каменном Логе" растянулась на 12 километров
Очередь фур в Каменном Логе растянулась на 12 километров - Sputnik Латвия
Подписаться
Ситуация с грузовыми автомобильными перевозками на границе Беларуси с соседними странами все еще остается нестабильной

РИГА, 4 окт — Sputnik. Государственый пограничный комитет Беларуси сообщил, что ситуация на границе с соседними странами то улучшается, то ухудшается, на данный момент в очереди находится более 700 большегрузов, пишет Sputnik Беларусь.

Пограничный столб Республики Беларусь - Sputnik Латвия
"Ищут какие-то деньги": зачем белорусские таможенники вскрывают фуры из стран Балтии

Как подчеркнули в комитете, ситуация остается нестабильной. Пробки начали скапливаться на границе примерно две недели назад, обстановка то улучшается, то вновь ухудшается. Сейчас наблюдается новое ухудшение.

Наибольшее скопление фур сейчас на литовской границе. В пункте пропуска "Бенякони" в очередях стоят более 170 грузовиков, еще более 120 застряли на пункте "Котловка". В "Каменном логе" и "Привалке" по 110 фур не могут пересечь границу.

В пунктах пропуска "Урбаны" и "Григоровщина" всего скопилось около 140 большегрузов, все они ждут въезда в Латвию со стороны Беларуси.

Ранее Sputnik Латвия писал, что, по заверениям президента Литовской национальной ассоциации автоперевозок Ромаса Аустинкаса, ситуация с грузовыми перевозками через Беларусь стабилизировалась. Однако литовские компании все равно направляют часть фур через латвийско-российскую границу.

Лента новостей
0