Латвийские саночники взяли серебро в эстафете на чемпионате мира

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСанный спорт. Юрис Шицс (Латвия) (слева) и Андрис Шицс (Латвия)
Санный спорт. Юрис Шицс (Латвия) (слева) и Андрис Шицс (Латвия) - Sputnik Латвия
Элиза Цауце, Инарс Кивлениекс и братья Андрис и Юрис Шицс уступили хозяевам турнира - команде Германии 1,552 секунды.

РИГА — 1 фев, Sputnik. Латвийские саночники завоевали второе место в эстафете на чемпионате мира по санному спорту, который завершился в немецком Кенигзее. Первое место заняли хозяева соревнований — команда Германии, бронзу получили канадцы.

Немцы (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт) показали результат 2 минуты 44,062 секунды. Вторыми с отставанием 1,552 секунды стали представители Латвии в составе Элизы Цауце, Инарса Кивлениекса и братьев Андриса и Юриса Шицсев, третье место заняли канадцы (+1,845).

В субботу, 30 января, братья Шисц показали пятый результат в заездах двоек.