Видео

На видео сняли, как полиция в США встала на колени перед демонстрантами

Подписаться
В знак солидарности полицейские опустились на колени перед участниками мирного протеста, собравшиеся приветствовали жест стражей порядка аплодисментами

Полицейские американского города Де-Мойн в штате Айова, вызванные для обеспечения безопасности на акции протеста, опустились на колени перед демонстрантами. Таким образом правоохранители проявили солидарность с протестующими и выступили против расизма и несправедливости. В свою очередь, демонстранты приветствовали жест стражей порядка аплодисментами.

В администрации города сообщили, что акция состоялась до комендантского часа, после ее завершения демонстранты мирно разошлись по домам. Акции протеста, зачастую перерастающие в беспорядки, прокатились по множеству американских городов из-за смерти в Миннеаполисе 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. Для подавления волнений более чем в 20 штатах власти привлекли Нацгвардию, в окрестности американской столицы переброшены свыше 1,5 тысячи военнослужащих "в состоянии повышенной боевой готовности".

Лента новостей
0