Видео

"Приняты меры беспрецедентного характера": обращение Путина к россиянам

Подписаться
Обращение президента РФ Владимира Путина: новые меры поддержки граждан и экономики на фоне распространения коронавируса

Президент РФ Владимир Путин вновь выступил с обращением к россиянам в условиях распространения коронавируса. Президент коснулся текущей санитарно-эпидемиологической обстановки и рассказал о новых мерах по поддержке граждан и экономики.

Как подчеркнул глава российского государства, меры по поддержке экономики и граждан носят беспрецедентный характер, в новейшей истории еще не выделялось столько средств, даже в 2008 году.

Трансляция обращения президента России В. Путина - Sputnik Латвия
Путин объявил об окончании режима нерабочих дней и о новых мерах поддержки
Путин обсудил с членами правительства вопросы поэтапного выхода из режима ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса. В конце апреля глава российского государства продлил выходные дни, с учетом праздников, по 11 мая включительно. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила ранее, что ограничения из-за коронавируса будут снимать в три этапа, решение о смягчении режима самоизоляции остается за главами регионов.

По последним данным оперативного штаба, в России выявлено 221 344 случая коронавируса в 85 регионах, из них 2009 завершились летальным исходом, 39 801 - выздоровлением.

Лента новостей
0