Видео

"Впереди трудный путь": Путин продлил нерабочие дни из-за COVID-19

Подписаться
Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца майских праздников и призвал не думать, что опасность, связанная с коронавирусом, миновала

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел с главами субъектов Российской Федерации и главами госорганов совещание по вопросам борьбы с пандемией коронавируса, перед которым обратился к населению. Президент дал оценку ситуации и обсудил с региональными руководителями перспективы продления ограничений, критерии их снятия и возможности стабилизации экономики.

Путин продлил в РФ нерабочие дни и поручил разработать план по выходу из ограничений>>

Как уже писал Sputnik Латвия, до конца апреля в России продолжается режим нерабочих дней, введенный, чтобы ограничить социальные контакты населения и предотвратить распространение коронавирусной инфекции. По оценке российских властей, такая мера принесла позитивный результат, и резкого всплеска заболеваемости удалось избежать.

Путин перенес парад Победы, но 9 Мая в России перенести нельзя - Sputnik Латвия
Видео
Путин перенес парад Победы, но 9 Мая в России перенести нельзя

В то же время Путин дал возможность главам регионов вводить на подотчетной территории меры, соответствующие уровню распространения COVID-19 и местной специфике, так что ограничения значительно варьируются по стране. В одних регионах, к примеру, в столице, действует жесткий карантинный режим и система электронных пропусков, в других деятельность при соблюдении всех эпидемиологических стандартов возобновили не только промышленные предприятия, но и, к примеру, салоны красоты.

Также Путин ввел разнообразные меры поддержки как для бизнеса, так и для незащищенных слоев населения, в том числе семей с детьми.

Деньги на зарплаты, льготные кредиты и 200 млрд регионам: Путин о новых мерах поддержки>>

Лента новостей
0