Видео

Самоизоляцию надо выдержать: Путин рассказал о новых мерах поддержки жителей и бизнеса

Подписаться
Перед большим совещанием с главами регионов президент России Владимир Путин обратился со вступительным словом по проблемам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции

В среду, 8 апреля, президент России Владимир Путин провел масштабное селекторное совещание с главами субъектов Федерации по вопросам противодействия пандемии COVID-19.

Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Латвия
Победим и эту заразу коронавирусную: Путин дал новые поручения из-за COVID-19

На повестке дня - готовность регионов к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации, возникающие проблемы и решения.

Совещание проходило в онлайн-режиме, все губернаторы подключились из своих рабочих кабинетов. Были заслушаны выступления глав десяти регионов, включая мэра Москвы Сергея Собянина.

Обобщение выступления Владимира Путина в материале Sputnik Латвия.

Победим и эту заразу коронавирусную: Путин дал новые поручения из-за COVID-19>>

В своем обращении 2 апреля Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до конца месяца и предоставил дополнительные полномочия руководству регионов, чтобы они могли ввести меры профилактики распространения коронавируса, в полной мере соответствующие региональной специфике.

Пик эпидемии еще не пройден: обращение Путина к россиянам - Sputnik Латвия
Видео
"Пик эпидемии еще не пройден": обращение Путина к россиянам

В результате условия режима самоизоляции в разных субъектах Российской Федерации могут существенно отличаться в зависимости от числа заболевших и характера региона.

При этом Путин предписал региональным властям в обязательном порядке согласовывать свои действия с эпидемиологами, а также обеспечить устойчивость экономики и поддержку инфраструктуры.

Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля и рассказал о других мерах борьбы с вирусом>>

Лента новостей
0