Видео

Что происходит? Глава МВД Германии не стал подавать руку Ангеле Меркель

Подписаться
Это шутка или в Германии на самом деле так боятся коронавируса, что опасаются пожимать руку канцлеру? Смотрите!

Коронавирус сделал канцлера Германии Ангелу Меркель "нерукопожатной", даже несмотря на то, что она им не болеет. На этом видео запечатлен момент, когда глава МВД Германии Германии Хорст Зеехофер отказывается подать руку канцлеру в знак приветствия.

Но на самом деле все не так серьезно. В ответ на жест Зеехофера Меркель похвалила его за бдительность, а потом оба политика рассмеялись. Стало понятно, что это была шутка.

Инцидент произошел в ходе встречи представителей немецкого правительства с членами объединений мигрантов в Берлине.

Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия
Новый больной коронавирусом в Эстонии попал в страну через Латвию

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй).

Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных коронавирусом в материковом Китае уже превысило 80 тысяч человек, скончались 2 тысячи 946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах, число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.

Лента новостей
0