Видео

На видео попало опасное сближение эсминца ВМС США с кораблем ВМФ РФ

Подписаться
ВМС США выложили в интернет видео, на котором видно, как эсминец USS Farragut сближается с российским кораблем в Аравийском море, провоцируя тем самым судно на опасный маневр для предотвращения столкновения

Американский корабль в Аравийском море приближается к российскому судну на очень близкое расстояние на пересекающихся курсах, из-за чего возникает опасность столкновения. Видео, снятое с эсминца USS Farragut, прокомментировали в Пентагоне, назвав такое сближение "опасным".

"Экипаж российского военного корабля действовал профессионально, предприняв маневр, который позволил предотвратить столкновение с кораблем-нарушителем", — подчеркнули в военном ведомстве.

Стоит отметить, что это не первый случай подобных выходок со стороны американских военных. Так в июне 2019 года крейсер USS Chancellorsville ВМС США резко пересек курс российского противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", из-за чего тот был вынужден совершить экстренное маневрирование.

Тогда американские власти возложили вину за инцидент на российских моряков. В Москве же подчеркнули, что действия американского крейсера ставили под сомнение правила морского судоходства и являлись откровенно вызывающими.

Лента новостей
0