Видео

Медведь не подозревает, что купается в океане рядом с китом - видео

Подписаться
Сухопутный и морской хищники приняли освежающую ванну буквально в нескольких метрах друг от друга, даже не догадываясь о столь тесном соседстве

Сотрудникам Кроноцкого заповедника на Камчатке удалось снять удивительное видео совместного купания медведя и кита в Тихом океане. На кадрах видно, как бурый медведь резвится и "плавает на спине" на океанском мелководье, в то время как буквально в нескольких метрах от него появляется и начинает плескаться кит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кроноцкий заповедник (@kronoki.ru)

На видео попал серый кит, который занесен в Красную Книгу, уточнили в Кроноцком заповеднике. Через бухту Ольга, где было снято примечательное видео, проходят пути миграции серого кита. Здесь в поисках корма океанские гиганты подходят очень близко к берегу. Один из таких моментов и оказался на видео.

На территории Кроноцкого заповедника, одного из самых старых в России, расположены восемь действующих вулканов и знаменитая Долина гейзеров Камчатского полуострова. В заповеднике сложилась и поддерживается крупнейшая в России дикая популяция бурых медведей, а также обитает эндемичный подвид северного оленя - камчатский.

Лента новостей
0