Видео

Путин рассказывает о переговорах с Трампом на G20 в Осаке

Подписаться
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки" рассказывает о своих впечатлениях от переговоров с президентом США Дональдом Трампом

Президент РФ Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в пятницу, 28 июня, провели встречу в рамках саммита G20 в японской Осаке.

Встреча Путина и Трампа продлилась около полутора часов вместо запланированных 60 минут, президенты успели обсудить ряд вопрос международной повестки и российско-американских отношений.

В ходе пресс-конференции по итогам саммита G20 Путин поделился впечатлениями от переговоров. Российский лидер назвал встречу с Трампом хорошей, очень деловой и прагматичной.

Ранее сообщалось, что президенты России и США обсудили за полтора часа вопросы Ирана, Сирии, Венесуэлы и Украины.

Более того, в официальном аккаунте в Twitter американского правительства после встречи Путина с Трампом появилось сообщение о том, что оба президента пришли к консенсусу по поводу улучшения отношений между Россией и США.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя переговоры лидеров двух держав, заявлял, что встреча президентов РФ и США снова дает "осторожный оптимизм на восстановление конструктива в российско-американских отношениях".

Лента новостей
0