Видео

"Мы сделали это вместе": Зеленский одержал победу на выборах президента Украины

Подписаться
Как прошли выборы президента Украины и как встретили новости о победе в штабе Зеленского

На выборах президента Украины, прошедших 21 апреля, с большим отрывом лидирует глава партии "Слуга народа" Владимир Зеленский: после подсчета 97% бюллетеней он набирает 73,14% голосов, в то время как за его противника Петра Порошенко проголосовали менее четверти избирателей.

Результаты выборов ни для кого не стали сюрпризом - и предвыборные опросы, и все экзитполы фиксировали уверенную победу Зеленского.

Второй тур выборов президента Украины - Sputnik Латвия
Выборы на Украине: Порошенко признал поражение, Зеленский пообещал не подвести

Сам победивший кандидат очень эмоционально приветствовал первые официальные результаты опросов на выходе с избирательных участков - он прыгал, обнимал супругу и жал руки членов своего предвыборного штаба.

Петр Порошенко не стал оспаривать победу Зеленского и признал поражение уже вечером 21 апреля. Порошенко отметил, что "выборы были честными".

Украинцы не впервые увидят Владимира Зеленского в кресле президента, правда, до этого речь шла о сериале "Слуга народа", получившем огромную популярность. В то время как киношного президента Зеленского избиратели изучили хорошо, программа реального главы государства по-прежнему во многом остается тайной.

"С Донбассом поступим по-новому". Как Зеленский взорвал украинскую политику>>

 

Лента новостей
0