У соперника сборной Латвии выявили положительный тест на COVID

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосквичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19
Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Сегодня в Ледовом холле "Марупе" должны были провести последний контрольный матч перед рижским ЧМ-2021 хоккеисты сборных Беларуси и Казахстана, однако игру пришлось отменить
РИГА, 15 мая — Sputnik. По сообщению официального сайта хоккейной лиги Казахстана, запланированный на 15 мая поединок сборных Белоруссии и Казахстана отменен из-за положительного ПЦР-теста у одного из членов делегации казахской команды. Второй тест также дал положительный результат, поэтому данный представитель сборной отправлен на десятидневную самоизоляцию.
Шайба на льду - Sputnik Латвия, 1920, 30.04.2021
Белорусы уверенно обыграли Латвию на юниорском первенстве мира по хоккею
В итоге всей сборной Казахстана пришлось сдавать анализы на наличие антител. Полученные результаты тестирования дали основание оргкомитету ЧМ-2021 разрешить сборной Казахстана продолжить тренировочный процесс, но без проведения второго спарринга со сборной Белоруссии, чтобы минимизировать риски перед началом мирового первенства.
Двумя днями ранее хоккеисты Белоруссии и Казахстана уже встречались в Марупе и игра завершилась победой казахов 2:0. Сборная Латвии играет на ЧМ-2021 в одной группе с Казахстаном.
С завтрашнего дня (16 мая) все участники будущего турнира начинают жить в "пузыре". ЧМ-2021 в Риге пройдет с 21 мая по 6 июня.
Лента новостей
0