"Питтсбург" вернул "летчикам" должок, Блюгерс повторил рекорд результативности

© AFP / CHRISTIAN PETERSENТеодорс Блюгерс
Теодорс Блюгерс - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2021
Прошедшей ночью "Питтсбург Пингвинс" взял полноценный реванш в чемпионате НХЛ у "Филадельфии Флайерс" за крупное поражение днем ранее
РИГА, 5 мая — Sputnik. Крупно проиграв "летчикам" (2:7) накануне, "пингвины" сильно обиделись и на следующий день тоже наколотили в ворота "Филадельфии" семь шайб, пропустив при этом три.
Перед заключительным периодом у "Питтсбурга" имелось только минимальное преимущество (3:2), которое стало стремительно расти в последние 20 минут игры. На последовавшие затем голы Джейсона Зукера, Сидни Кросби, Марка Фридмэна и Джона Марино "Филадельфия" смогла ответить только одной шайбой и проиграла 3:7.
Теодорс Блюгерс тоже принял участие в одном из голов за четыре минуты до финальной сирены, когда "Флайерс" сняли вратаря, а латвийский форвард вывел передачей Фридмена на пустые ворота и счет изменился на 3:6.
Это был 22-й результативный балл Блюгерса в сезоне, и по набранным очкам он повторил свой лучший показатель до сих пор считавшимся самым успешным в сезоне-2019/2020. Только тогда Тедди набрал 22 очка за 69 матчей, а теперь ему потребовалась всего 41 игра и еще до окончания регулярного чемпионата "Питтсбургу" осталось провести два матча.