Мерзликин отразил буллит, Балцерс удалялся, а его одноклубник побил рекорд Горди Хоу

© AFP / ETHAN MILLERХоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
Хоккеист клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Патрик Марло - Sputnik Латвия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Одноклубник Рудольфса Балцерса Патрик Марло отыграл в НХЛ 1768 матчей, обойдя по числу игр легендарного Горди
РИГА, 21 апр — Sputnik. В одной из прошедших 19 апреля игр чемпионата НХЛ произошло знаменательное событие: 41-летний нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло установил рекорд лиги по числу проведенных в ней матчей.
Игра против "Вегас Голден Найтс" стала рекордной для Марло в истории НХЛ: по числу проведенных матчей он обошел легендарного Горди Хоу, и теперь в его активе 1768 игр в лиге. Почти всю карьеру он провел за "Сан-Хосе", где отыграл 19 сезонов подряд.
© AFP / ETHAN MILLERХоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
Хоккеист клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Патрик Марло - Sputnik Латвия
1/2
Хоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
© AFP / ETHAN MILLERХоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
Хоккеист клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Патрик Марло - Sputnik Латвия
2/2
Хоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
1/2
Хоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
2/2
Хоккеист клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло
Канадский форвард эмоционально отреагировал на вопрос репортера о том, что заставляет его выходить на площадку.
"Я просто люблю это. Нет ничего лучше, — ответил Марло и не сдержал слез, позже добавив: — Это эмоциональные американские горки. Это был долгий путь. Я очень благодарен своей поддержке, которую имел на протяжении всей моей карьеры. Без нее вряд ли смог бы добиться этого достижения".
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TSN (@tsn_official)

Увы, но победу в столь знаменательный для Марло день команда упустила. Ведя в счете 2:0, "акулы" позволили "рыцарям" сначала сравнять счет, а затем и забрать победу в серии буллитов 2:3. Первую шайбу "Шаркс", кстати, пропустил в результате удаления, а оставил команду в меньшинстве Рудольфс Балцерс. К слову, латвийский форвард удалялся в этом матче дважды, а еще за 15 минут 41 секунду пару раз безуспешно бросал по воротам и применил целых шесть силовых приемов.
Элвис Мерзликин и "Коламбус Блю Джекетс" гостили в Санрайз у одного из лидеров Центрального дивизиона "Флориды Пантерз". Первую шайбу "жакеты" пропустили после неожиданного отскока шайбы на пятак "Коламбуса", где совершенно одинокий Фрэнк Ватрано расстрелял Мерзликина – 1:0.
В начале второго периода "пантеры" разыграли прекрасную комбинацию через центр, и атаку замкнул Сэм Беннетт. И хотя к середине игры "Блю Джекетс" удалось отыграть одну шайбу, буквально через 41 секунду за воротами Мерзликина красный свет в третий раз зажег Радко Гудич.
К середине заключительной трети матча "Коламбусу" удалось еще раз сократить счет до минимума (2:3) после результативного добивания Зака Далпе. "Жакеты" бросились спасать игру и упустили "1 в 0" Ватрано, которого остановили только с нарушением правил. Назначенный судьями буллит Ватрано, правда, не реализовал, но все-таки именно он поставил точку в матче (4:2), отправив шайбу в пустые ворота за 1 минуту и 22 секунды до финальной сирены.
Несмотря на поражение, Мерзликин в целом провел хороший матч и сделал 35 сейвов. Его коллега из "Флориды" Сергей Бобровский справился с 34 бросками.
У "Коламбуса" это поражением стало пятым кряду и 32-м в сезоне за 47 игр. Столь неудачное выступление в последнее время напрямую отразилось и на месте команды Мерзликина в общем зачете, которая опустилась на последнюю 8-ю строчку в Центральном дивизионе.
Лента новостей
0