У "Коламбуса" с Мерзликиным в воротах беззубое поражение в Далласе

© Photo Columbus Blue JacketsВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин  - Sputnik Латвия, 1920, 16.04.2021
Хотя команде Мерзликина в игре против "Даллас Старз" удалось открыть счет, по ходу матча она выглядела слабо и закономерно проиграла; латвийский голкипер держал свои ворота на замке до 37-й минуты
РИГА, 16 апр — Sputnik. В матче регулярного чемпионата НХЛ против "Даллас Старз" "Коламбус Блю Джекетс" Элвиса Мерзликина открыл счет, но в дальнейшем команда выглядела очень слабо и закономерно проиграла.
"Жакеты" только в первом периоде смотрелись лучше соперника и сумели открыть счет, когда Джейку Рословику оставалось только подставить клюшку после классной передачи Майкла Дель Зотто. Под конец стартовой трети матча "звезды" стали все чаще беспокоить Мерзликина, а после броска Джеймса Дикинсона от гола "Коламбус" спасла штанга.
Вратарь Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 09.04.2021
Мерзликин вышел на замену и набрал первый результативный балл в НХЛ
Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Далласа" имели уже полное превосходство, выразившееся в двух голах. Мерзликин держал ворота на замке очень долго – вплоть до 37-й минуты, когда его все-таки сумел переиграть Денис Гурьянов. С первым броском российского нападающего "Старс" Элвис справился, но с добиванием уже ничего не смог поделать.
Не прошло и ста секунда, как за воротами "Коламбуса" красный свет зажегся снова. "Даллас" полностью зажал гостей в зоне, и защитник Миро Хейсканен вывел хозяев вперед – 2:1.
"Звезды" продолжали вести игру и в заключительном периоде, где ближе к середине забросили еще одну шайбу. Получилась она несколько курьезной. Гурьянов с острого угла сделал прострел вдоль ворот, шайба угодила в ногу Дель Зотто и срикошетила в собственные ворота – 3:1.
Окончательный результат за пять минут до финальной сирены установил Джо Павелски, оставшийся один перед воротами "Коламбуса" и незамедлительно переправивший шайбу в сетку, – 4:1.
Всего по воротам Мерзликина "Даллас" нанес 31 бросок, и с 27 латвийский кипер справился. Для сравнения "Коламбус" побеспокоил вратаря "звезд" Джейка Эттингера всего 18 раз.
"Жакеты" терпят четвертое поражение подряд и 30-е в сезоне за 45 игр. Команда Мерзликина с 39 очками скатилась до предпоследнего 7-го места в Центральном дивизионе, а от зоны плей-офф ее отделяют уже целых 10 пунктов.