В Дохе "Рига" осталась сразу за чертой призеров

© Photo Международная федерация баскетболаЛатвийская «Рига» на первом этапе сезона-2021 в Мировом туре по баскетболу 3х3
Латвийская «Рига» на первом этапе сезона-2021 в Мировом туре по баскетболу 3х3  - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021
В поединке с "Нови Садом" латвийские баскетболисты не смогли пробиться в финал и довольствовались четвертым местом

РИГА, 31 мар — Sputnik. В столице Катара Дохе прошел первый этап сезона-2021 в Мировом туре по баскетболу 3х3. В ноябре прошлого года латвийская "Рига" выиграла там финал Серии, а теперь дошла до полуфинала.

Латвийская команда прибыла в привычном составе: Агнис Чаварс, Наурис Миезис, Карлис Ласманис и Эдгарс Круминьш. За их спиной с прошлого года тянулась приятная беспроигрышная 11-матчевая серия в Мировом туре, которая продолжилась и в Дохе победой в группе над канадским "Эдмонтоном" (21:20). Правда, затем "Риге" пришлось признать поражение от голландского "Амстердама" (18:19).

Этого хватило, чтобы продолжить борьбу в плей-офф, где латвийской команде в 1/4 финала достался сильно прогрессирующий австрийский "Грац". Основное время этой драматичной встречи завершилось вничью – 16:16. Овертайм в баскетболе 3х3 длится до момента, пока одна из команд первой не наберет два очка.

Ласманис как раз получил право на два штрафных, но реализовал только один. Однако уже в следующей атаке он реабилитировался и принес "Риге" билет в полуфинал – 18:16.

Следующими соперниками латвийцев стали хорошие знакомые из сербского "Нови Сада". К середине матча табло показывало полное равенство (10:10), а вот дальше сербам удалось совершить рывок, и догнать их у рижан уже не получилось – 16:21.

Победителями этапа Мирового тура в Дохе впервые стал "Амстердам", переигравший в финале обидчиков "Риги" - "Нови Сад". Третьей осталась другая сербская команда "Лиман", а латвийская довольствовалась четвертым местом.

В Дохе Рига осталась сразу за чертой призеров - Sputnik Латвия, 1920, 31.03.2021