Блюгерс заработал 15-й результативный балл в сезоне, а "Коламбус" выиграл в овертайме

© REUTERS / Jerome MironТеодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон
Теодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон - Sputnik Латвия, 1920, 14.03.2021
Подписаться
В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ победы одержали все клубы, за которые выступают латвийские хоккеисты

РИГА, 14 мар - Sputnik. "Питтсбург Пингвинс" нанес в Баффало поражение местным "Сэйбрз". Для команды Земгуса Гиргенсонса, который по-прежнему залечивает травму, данная неудача стала 10-й подряд, тогда как "пингвины" одержали пятую победу кряду.

Исход встречи во многом предрешил гол в конце второго периода Джейка Гюнцеля, отличившегося в большинстве. Минимальный перевес "Питтсбурга" сохранялся вплоть до последней минуты матча, когда "клинки" заменили вратаря и пропустили еще две шайбы в пустые ворота. Сперва красный свет за воротами хозяев льда зажег Сидни Кросби, а за 16 секунд до финальной сирены точку в матче (3:0) поставил Марк Янковски, которому ассистировал Теодорс Блюгерс.

Это 15-й (4+11) результативный балл Блюгерса в сезоне. Против "Баффало" латвийский нападающий отыграл почти 17 минут, в т.ч. две с половиной в меньшинстве, нанес 2 броска, выиграл 7 из 11 вбрасываний и заработал положительный коэффициент полезности "+1".

"Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным по ходу матча с "Даллас Старс" с 1:2 сделал счет на 3:2, но удержать минимальное преимущество до финальной сирены не сумел. Правда, Эмиль Бемстрем имел возможность вырвать победу для "пиджаков" в основное время, но не реализовал буллит. И все-таки "Коламбус" взял верх, забив победный гол за пять секунд до окончания овертайма (Зак Веренски) – 4:3.

Мерзликин отразил 27 бросков из 30-ти, а "Коламбус" одержал 11 победу в 29 матчах, набрал 28 очков и занимает 5-е место в таблице Центрального дивизиона. "Питтсбург" с 35 очками в 27 играх идет третьим в Восточном дивизионе, "Сан-Хосе Шаркс" без Рудольфса Балцерса одолели на выезде "Анахайм" (3:1), набрали 25 очков и располагаются на 7-й позиции в Западном дивизионе.

Лента новостей
0